У фермера на птичьем дворе куры трех пород по 23 курицы каждый и утки 2 пород по 42 утки каждой Сколько всего домашних птиц на его птичьем дворе

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:40
    0
    1) 23*3=69 (птиц) - всего кур

    2) 42*2=84 (птиц) - всего уток

    3) 69+84=153 (птицы) - всего

    Ответ: 153 птицы всего
  2. 22 апреля, 09:57
    0
    32*3=96 куриц,

    42*2=84 утки

    96+84=180 птиц