На кординатной прямой отмечены точки А (-5) и В (3) точки С, D и Е делят отрезок АВ на равные отрезки АС, СD, DE и ЕВ найдите кординаты точек C, D, E

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:05
    0
    Длина отрезка АВ:

    |AB|=3 - (-5) = 3+5=8

    A, C, D, E, B - всего 5 точек и 4 равных отрезка AC, CD, DE и EB.

    |AB|:4=8:4=2

    C (-5+2), C (-3)

    D (-1+2), D (1)

    E (1+2), E (3)