На координатной прямой отмечены точки А (-5) и В (3). Точки С, D и Е делят отрезок АВ на равные отрезки АC, CD, DE и EB. Найдите координаты точек C, D и E

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:52
    0
    С (-3), D (-1), E (1). В промежутке от - 5 до 3 восемь единиц. Соответственно если 8 разделить на 4 отрезка получится по две единицы ...
  2. 20 мая, 14:16
    0
    Длина отрезка АВ:

    |AB|=5 - (-3) = 5+3=8

    A, C, D, E, B - всего 5 точек и 4 равных отрезка AC, CD, DE и EB.

    |AB|:4=8:4=2

    C (-3+2), С (-1)

    D (-1+2), D (1)

    E (1+2), E (3)