На координатной прямой отмечены точки А (-3) и В (5). Точки С, D и Е делят отрезок АВ на равные отрезки АС, CD, DE и EB. Найдите координаты точек C, D и Е.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:24
    0
    Длина отрезка АВ:

    |AB|=5 - (-3) = 5+3=8

    A, C, D, E, B - всего 5 точек и 4 равных отрезка AC, CD, DE и EB.

    |AB|:4=8:4=2

    C (-3+2), C (-1)

    D (-1+2), D (1)

    E (1+2), E (3)