Вадим собрал 62 ракушки. Он своим 4 друзьям дал по 5 ракушки. А остальные разложил в 7 коробок поровну. Сколько ракушек в каждой кородке

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:01
    0
    1) 4*5=20 ракушек дал друзьям, 2) 62-20 = 42 ракуш. осталось, 3) 47:7=6 ракуш.

    ответ: 6 ракушек в каждой коробке
  2. 27 мая, 18:59
    0
    62 - (4*5) = 42, в 7 коробках

    42:7=6 в одной коробке.