Помогите решить задачу 3 класс:

Вадим собрал 62 ракушки. Своим 4 друзьям он дал по 5 ракушек, а остальные он разложил в 7 коробочек поровну. Сколько ракушек в каждой коробочке?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:26
    0
    1) 4x5=20 Вадим отдал друзьям

    2) 62-20=42 Осталось ракушек

    3) 42:7=6 В каждой коробке.

    Ответ: В каждой коробке-6 ракушек.
  2. 24 августа, 03:33
    0
    1) 4*5=20

    2) 62-20=42

    3) 42:7=6

    Ответ: 6 ракушек в каждой коробочке.