Решите пошагово уравнение 7 1/5:2 2/5 = 0,9:х

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:31
    0
    1) 36/5:12/5=36/12=3

    2) 3=0,9:х

    3=9/10/х

    3=10 х/9

    3/9=10 х/9

    3=10 х

    Х=3 целых 1/3