Решите уравнение пошагово и с объяснениями.

11x + 5 - 8x = 5x + 13

Буду благодарен

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:29
    0
    11x + 5 - 8x = 5x + 13

    Иксы в левую сторону, цифры - в правую. Когда переносишь в другую сторону, то знаки меняются на противоположный.

    11x - 8x - 5x = 13 - 5.

    -2x = 8.

    2x = - 8.

    x = - 4.