Ширина 8 см периметр 40 см нужно найти длиу прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 19:33
    -1
    Периметр - это сумма длин всех сторон, поэтому

    Длина + ширина + длина + ширина = периметр

    длина = (периметр - 2 ширины) : 2

    Длина = (40 - 2*8) : 2

    Длина = 12 см
  2. 7 ноября, 20:07
    -1
    Чтобы найти периметр прямоугольника, надо сложить длину и ширину и умножить это всё на 2. Значит чтобы найти длину, надо периметр разделить на 2 и вычесть ширину.

    40/2=20 см длина и ширина

    20-8=12 см длина