Как решить такую задачу: Периметр прямоугольника 92 см. Его ширина меньше длины на 12 см. Найти длины сторон прямоугольника,

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:13
    0
    Х + (х+12) = 56 см

    56-12 = 44

    2 х=44

    х = 44:2

    х = 22

    22+12=34

    Ответ: Длина 34 см, ширина 22
  2. 27 мая, 02:21
    0
    Х - ширина. Х+12 - длина. Х+Х+12 = 92. 2 х + 12 = 92. 2 х = 92-12 2 х = 80 Х = 80:2 = 40 Ширина = 40 Длина = 40+12 = 52