Задача а=12 м в=? м сост 1/2 длины S=? м ка

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:06
    0
    А = 12 м - это длина

    в = 1/2 от а = 12 * 1/2 = 6 (м) - это ширина

    S = a * в = 12 * 6 = 72 (кв. м)

    Ответ: 72 кв. м - площадь.