рост человека археологии могут определить даже по отдельным костям например длинна малой берцовой кости сост, 22% роста человека, а локтевой кости сост 16% роста человека А при расопках нашли малую берцовую кость длинной 39,3 см вычислити каков был рост человека Б как можно доказать что локтевая кость длинной 20,3 не могла пренадлижать томуже человеку

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:13
    0
    39,3 см-22%

    х см-100%

    х = (100*39,3) : 22=178,6 см рост человека

    20,3 см-16%

    х-100%

    х = (100*20,3) : 16=126,87 см для человека с таким ростом нашли локтевую кость