Длина локтевой кости человека составляет 16 % от его роста. Каков рост человека (в метрах), если длина его локтевой кости равна 32 см?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:02
    0
    32 см=16%

    х см=100%

    1) 16 х=32^100, 16 х=3200, х=200 см.=2 м.

    Ответ: 2 метра.
  2. 16 ноября, 23:27
    0
    100-16=84%

    32/16*100=200 см=2 м рост человека