Решите уравнение

5 х²+20 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:37
    0
    5 х²+20 х=0

    5 х (х+4) = 0

    5 х=0 или х+4=0

    х=0 илих=-4

    ответ: (-4; 0)
  2. 1 марта, 07:30
    0
    D=b^2-4ac = (20) ^2-4*5*0=400>0, значит 2 корня. X1 = - b+КореньD/2a=-20+Корень из 400/2*5 = - 20 + 20/10=0 X2 = - b - корень D/2a = - 20 - корень из 400/2*5 = - 20-20/10 = - 40/10 = - 4 Ответ: 0, - 4