Считая П равным 22/7, найдите объём шара и площадь сферы, если радиус шара равен 3/8 м.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:24
    0
    V=4/3*π*R^3

    V=4/3*22/7 * (3/8) ^3=4/3/22/7*81/512=891/1344=297/448

    S=4*π*R^2

    S=4*22/7 * (3/8) ^2=22*9/7*16=99/56=1 43/56