Найти косинус угла между векторами a=2i+3j-k и b=-3i+4j+2k

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:19
    0
    A-2b=2i-j+k-6i-4k=-4i-j-3k

    |a-2b|=√ (16+1+9) = √26

    a=2i+3j+3k; b=i+2j-k;

    a+b=3i+5j-3k; 2a-b=4i+6j+6k-i-2j+k=3i+4j+7k;

    (a+b) • (2a-b) = 3•3+5•4-3•7=9+20-21=8

    ответ: 8