Из города А в город В выехали велосипедист со скоростью 21 км/ч.

через 2 часа вслед за ним выехал мотациклист со скоростью 35 км/ч.

через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:44
    0
    Задача - прощ простого!

    1) 21*2 = 42 (КМ.) - проехал велосипедист до того момента, как выехал мотоциклист.

    2) 21+35 = 56 (км/ч) - скорость сближения.

    3) дальше нужно знать s! s:56 = t (ч)

    и всо. условия задачи не полное