В двух автобусах ехало 78 человек. Когда из первого автобуса вышло 15 человек, а во второй автобус зашло 15 человек, то в двух автобусах их стало поровну.

Сколько человек было в каждом автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:28
    0
    1) (78:2) + 15=54 (чел) - в 1 автобусе.

    2) (78:2) - 15=24 (чел) - было во 2 автобусе.

    Ответ: 54 человека в 1 автобусе, 24 человека во 2 автобусе.