Периметр прямоугольника 114 см, а длина одной его стороны 32 см. Найди длину второй стороны этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:05
    0
    1) 114:2=57 (см) полупериметр пр-ка

    2) 57-32=25 (см) длина второй стороны

    или

    х см - длина второй с тороны

    2 (32+х) = 114

    32+х=114:2

    х=57-32

    х=25 см