Задача: При варке варенья из клюквы на каждые 2 стакана ягод барут 3 стакана сахара. Сколько стаканов ягод взяли для варенья если израсходовали 12 стаканов сахара.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:25
    0
    2 ст. ягод-2 ст. сахара

    ? ст. ягод-12 ст. сахара

    1) 2:2=1 (ст) - сахара на 1 стакан ягод.

    2) 1·12=12 (ст) - ягод на 12 стаканов сахара.

    Ответ: 12 стаканов.