Представьте числа в виде неправильных дробей:

1 5/7

3 3/14

18 2/9

14 11/38

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:49
    0
    1 5/7 = (1·7+5) / 7=12/7

    3 3/14 = (3·14+3) / 14=45/14

    18 2/9 = (18·9+2) / 9=164/9

    14 11/38 = (14·38+11) / 38=543/38