Найдите площадь круга, диаметр которого равен: 1) 3,6 дм; 2) 19,4 м. Округлите результаты до целых чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:18
    0
    1) Sкр=Пи*R^2

    R=D:2

    D=3.6 дм

    R=3.6:2=1.8 дм

    Пи=3,14

    Sкр=3,14*1,8^2=3.14*3.24=10.17 дм2=10 дм2

    2) Sкр=Пи*R^2

    R=D:2

    D=19,4 м

    Пи=3,14

    R=19.4:2=9.7 м

    Sкр=3,14*9,7^2=3.14*94.09=295.44 м2=295 м2