В школьную библиотеку поступило 390 книг: из них 130 художественная литература, а остальные - учебники в десяти одинаковых пачках. Сколько учебников в одной пачке?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:20
    0
    390-130 = 260 учебников.

    260/10 = 26 учебников в одной пачке.
  2. 9 сентября, 16:37
    0
    1) 390 - 130 = 260 учебников всего

    2) 260 : 10 = 26 учебников в одной пачке