Выполни действие и сократи результат

1) 9/16+3/16

2) 27/38-8/38

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:34
    +1
    1) 9/16+3/16=12/16=12:4/16:4=3/4

    2) 27/38-8/38=19/38=19:19/38:19=1/2
  2. 7 марта, 16:40
    +1
    1) 9/16+3/16 = 12/16 = 3/4;

    2) 27/38-8/38 = 19/38 = 1/2;