Выполни действие и сократи результат

1) 6 13/54+2 5/54

2) 15 47/64-8 23/64

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:01
    0
    1) 6 13/54 + 2 5/54 = 8 + (13 + 5) / 54 = 8 18/54 = 8 1/3

    2) 15 47/64 - 8 23/64 = 7 + (47 - 23) / 64 = 7 24/64 = 7 3/8