Повесть занимает 254 страницы и состоит из трех глав. Вторая глава длинее первой на 21 страницу, но в 3 раза короче третьей. Сколько страниц в каждой главе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:41
    0
    Составим уравнение: x+x+21+3 (x+21) = 254

    x+x+21+3x+63=254

    5x=170

    x=34-в 1 главе

    34+21=54-во 2 главе

    54*3=165-в 3 главе