Ширина прямоугольника 2 см а длина в 2 раза больше. найди периметр и площадь прямоугольника. построй квадрат с таким же периметром

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:34
    0
    1) 2*2=4 (см) - Длина

    2) (2+4) * 2=16 (см) - Периметр

    3) 2*4=8 (см) - Площадь

    Квадрат со сторонами 4 см (16:4)
  2. 20 ноября, 02:11
    0
    Периметр два плюс четыре умножить на 2 площадь 2 умножить на 4