Лодка двигаласт против течения. за 2,4 часа она прошла 36,72 км. найдите скорость теченич. если скорость лодки 17,8 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:35
    0
    V₁-cкорость лодки

    V₂-скорость течения

    используя формулу S=V·t составим уравнение

    (V₁-V₂) ·2,4=36,72

    (17,8-V₂) ·2,4=36,72

    42,72-V₂·2,4=36,72

    V₂·2,4=6

    V₂=2,5

    скорость течения 2,5 км/ч