Лодка проплывает против течения 1 ки за 10 мин. Найдите скорость течения и скорость лодки в стоячей воде, если скорость лодки против теченич реки в 7,5 раза бол ше скорости течения.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:11
    0
    Сам хоть немножко подумай! Двоечник!
  2. 5 сентября, 02:43
    0
    Система:

    1 / (х-у) = 10/60;

    х-у=7.5 у

    х=6.8; у=0.8 (км/ч).