В лотерее из 920 билетов имеются 150 выигрышных. Вынимают на угад 1 билет. Чему равна вероятность того, что билет выигрышный?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:36
    0
    Получается, что вероятность того, что билет окажется выигрышным равна отношению всех билетов к количеству выигрышных билетов, т. е 150/920=30/184=15/92