В лотерее из 1000 билетов 200 выигрышных. Какова вероятность что выпадет выигрышный билет а, что выпадет не выигрышный билет в?

помогите

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:44
    0
    Р (выигрышный) = 200/1000=1/5. Р (невыигрышный) = 800/1000=8/10=4/5.
  2. 11 апреля, 11:18
    0
    200 : 1000 = 0.2 вероятность выпадения выигрышного билета

    1000 - 200 = 800 количество не выигрышных билетов

    800 : 1000 = 0,8 вероятность выпадения не выигрышного билета