возьмите два каких-нибудь числа, одно из которых при делении на 10 даёт в остатке 3, а другое - 5. найдите остаток от деления на 10 суммы этих чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:15
    0
    пусть числом при делении которого на 10 получается остаток 3 будет 33, а другое число 55. остаток от деления на 10 их суммы найдем следующим образом:

    33+55=88

    88 : 10 = 8 Остаток 8
  2. 13 июля, 17:11
    0
    63:10=6 (ост. 3)

    65:10=6 (ост. 5)

    (63+65) : 10=128:10=12 (ост8)