лодка проплывает против течения 1 км за 10 мин. Найдите скорость течения и скорость лодки в стоячей воде, если скорость лодки против течения реки в7.5 раза больше скорости течения.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:36
    0
    Система:

    1 / (х-у) = 10/60;

    х-у=7.5 у

    х=6.8; у=0.8 (км/ч).