Докажите тригонометрическое тождество sin^4a + sin^2a cos^2a+cos^2a=1

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:03
    0
    Sin^4a+sin^2a*cos^2a+cos^2a=sin^2a (sin^2a+cos^2a) + cos^2=sin^2a*1+cos^2=sin^2a+cos^2a=1