Путь между двумя посёлками велосипедист проезжает за 30 мин со скоростью 250 м/мин. За какое время он проедет этот путь со скоростью 300 м/мин? мин.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:25
    0
    1) 250*30=7500 (м) - расстояние между посёлками.

    2) 7500:300=25 (мин.)

    Ответ: 25 минут.
  2. 20 июня, 05:38
    0
    1) 30*250=7500 (м) - проедет за 30 минут

    2) 7500:300=25 (мин)

    Ответ: за 25 минут велосипедист проедет это расстояние.