18 стаканов ягод. треть этого числа-черной смородиной, белой смородины собрали 9 стаканов, остальные с красной смородиной. сколько стаканов красной смородины

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:56
    0
    1) 18:3*1=6 стаканов с черной смородиной. 2) 6+9=15 стакана черной и белой. 3) 18-15=3 стакана красной
  2. 14 сентября, 15:21
    0
    18 делим на 3=6 собрали черной смородины

    18-9=9 собрали белой смородины

    18-9+6=3 стакана собрали красной смородины