Собрали 18 стаканов ягод: треть этого числа-стаканы чёрной смородины, 9 стаканов-белой смородины и несколько стаканов красной. Сколько собрали красной смородины?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:16
    0
    1) 18:3=6 (стк.) - черной смородины

    2) 18-9-6=3 (стк.) - красной смородины

    Ответ: 3 стакана красной смородины
  2. 5 октября, 03:35
    0
    1) 18:3=6 ст.-чёрной смородины. 2) 18 - (6+9) = 3 ст.-красной смородины.