Собрали 18 стаканов ягод: треть этого числа-стаканы черной смородины, 9 стаканов 0 белой смородины и несколько стаканов красной. сколько стаканов красной смородины собрали?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:19
    0
    1) 18/3=6-чёрная смородина

    2) 9+6=15-чёрная и белая смородина

    3) 18-15=3-красная смородина