Собрали 18 стаканов ягод: третье этого числа - стаканы из чёрной смородины, белой смородины собрали девять стаканов, остальные стаканы - с красной смородины. Сколько стаканов красный смородина собрали.

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:40
    0
    1) 18:3=6 (стк.) - черной смородины

    2) 18-9-6=3 (стк) - красной смородины

    Ответ: 3 стакана красной смородины.
  2. 15 мая, 08:06
    0
    1) 18:3=6 (с) - чёрной смородины

    2) 18-9=9 (с) - белой смородины

    3) 9+6=15 (с) - чёрной и белой смородины

    4) 18-15=3 (с) - красной смородины

    Ответ: 3 стакана