Вычисли пример в скобочках две целых три пятых минус 5 восьмых скобочка закрывается разделить на 19 целых три четвертых

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:57
    0
    (2 3/5 - 5/8) : 19 3/4 = преобразуем обыкновенные дроби, которые в скобках, в десятичные дроби

    = (2,6-0,625) : 79/4=1,975 · 4/79=0,1.