Решите уровнения:

а) 5,4-1,3x=10,6

б) 13-9x=12,5+x

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:33
    0
    А.

    -1.3 х=10.6-5.4

    -1.3 х=5.2

    х=5.2 / (-1.3)

    х=-4

    б.

    -9 х-х=12.5-13

    -10 х=-0.5

    х=0.05