Помогите! Упростите выражение: 42 х+182+42 х и найдите его значение при х=4 и при х=10

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 08:48
    0
    При 4: 84x+182=84*4+182=336+182=518

    при 10: 84*10+182=840+182=1022
  2. 3 марта, 10:27
    0
    42 х+183+42 х при х=5; х=10

    при х=5

    42*5+183+42*5=210+183+210=603

    при х=10

    42*10+183+42*10=420+183+420=1023