Решите уравнения.

x*5+796=1021

859+x:6=1224

x-2095=304*80

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:31
    0
    1) х·5+796=1021

    5 х=1021-796

    5 х=225

    х=225:5

    х=45

    2) 859+х: 6=1224

    х: 6=1224-859

    х: 6=365

    х=365*6

    х=2190 3) х-2095=304·80

    х-2095=24320

    х=24320+2095

    х=26415
  2. 9 августа, 21:45
    0
    Х*5+796=1021

    Х*5=225

    х=45

    859+х: 6=1224

    Х: 6=365

    Х=2190

    Х-2095=304*80

    Х-2095=24320

    Х=24320-2095

    Х=22225