Сократительной дробь:

132132/312312

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:39
    0
    Числа четные и сумма цифр кратна 3, последние 2 цифры делятся на 4 значит делятся на 12

    132132/312312=11011/26026

    Сумма цифр, стоящих на четных местах равна сумме цифр, стоящих на нечетных значит делятся на 11

    11011/26026=1001/2366