Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начертите такой прямоугольник, разделите его на 2 равных треугольника. Найдите площадь каждого треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:03
    0
    Получится прямоугольник со сторонами 8 и 4 см. 8*2=16 см это две длины прямоугольника 24-16=8 см это две ширины прямоугольника 8:2=4 см одна сторона. Площадь прямоугольника равна 8*4=32 см квадратных Значит площадь каждого треугольника равна половине площади прямоугольника 32:2 = 16 см квадратных
  2. 17 февраля, 23:36
    0
    8+8=16 это две стороны

    х+х+16=24 одна сторона+ещё одна стор.=х

    2 х+16=24

    2 х=24-16

    2 х=8

    х=4 это ещё две стороны по4 см

    S=1/2bh это формула площади треуг.

    S=1/2 х4 х8=16 (см в квадрате)

    Ответ: 16 сантиметров в квадрате.