Длина прямоугольника на 3 см больше ширины, периметр равен 22 см. решить задачу с помощью уравнения. найдите длину и ширину?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:49
    0
    P = (a+b) 2

    Пусть а=х, тогда b=х+3

    22 = (х+х+3) 2

    2 (2 х+3) = 22

    4 х+6=22

    4 х=16

    х=4

    a=4, b=4+3=7