Найди значения выражений при а+b=260 придумай свою задачу к любому из выражений

(a+70) + b

(a+50) + (b+60)

a + (b-80)

a + (b+40)

(a-120) + b

(a-40) + (b-20)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:46
    0
    1) (a+70) + b=a+b+70=260+70=330

    2) (a+50) + (b+60) = a+b+50+60=260+110=370

    3) a + (b-80) = a+b-80=260-80=180

    4) a + (b+40) = a+b+40=260+40=300

    5) (a-120) + b=a+b-120=260-120=140

    6) (a-40) + (b-20) = a+b-40-20=260-80=180