В магазине привезли 360 кг картофеля. Это в три раза больше чем свёклы, и на 90 килограмм меньше, чем капустой. Сколько всего килограммов овощей привезли в магази.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:43
    0
    1) 360/3=120 кг свеклы

    2) 360+90=450 кг капусты

    3) 360+120+450=930 кг овощей всего