В магазин привезли 360 килограмм Килограмм картофеля это в три раза больше чем светлые на 90 килограмм меньше чем капусты Сколько всего килограммов овощей привезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 04:33
    0
    360:3=?

    360+90=?

    360+?+90+?=?
  2. 7 августа, 06:39
    0
    360:3=90 (кг) - привезли свеклы (в условии опечатка, мне показалось, что там должна быть свекла, а не светла)

    360+90=450 (кг) - привезли капусты

    360+90+450=900 (кг) - привезли всего

    Ответ: в магазин привезли 900 килограммов овощей.