Мальчик поймал жуков и пауков всего 8 штук, если пересчитать сколько у них ног то окажется 54. Сколько пауков и Сколько жуков поймал мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:24
    0
    Пусть жуков х ног у них 6 х, тогда пауков 8-х ног у них 54-6 х или (8-х) * 8. Получаем уравнение:

    54-6 х = (8-х) * 8

    54-6 х=64-8 х

    8 х-6 х=64-54

    2 х=10

    х=10/2

    х=5

    Жуков было 5

    Пауков 8-5=3